2019-06-08

【マラソンでポイント最大43倍】サンワサプライLA-SFPL-CSFPGigabit用コンバータ(シスコ用)●シスコルータ対応のSFP(Mini-GBIC)Gigabit用コンバータです。
●ネットワーク機器のSFPポートに挿入して光信号に変換するモジュールです。
●2芯のLCコネクタ付き光ケーブルを接続し、長距離での高速通信を可能にします。
●モジュールの種類によって距離が異なり、SX(MMF)、LX(SMF)、ZX(SMF)の3種類があります。
●工場出荷時に全数動作チェックを行い、万全の品質体制でお届けします。
●実作業での安心感と確実性、不具合発生頻度を減少させ、総合的な作業効率を高めます。
●リンクダウンの原因となる光ケーブルの汚れを除去する専用クリーナー付きで、光ケーブルとSFPとの接続の際に、敷設工事現場などで多く発生する塵・埃が混入するのを防ぎ、安定した稼動を実現します。
●機器の電源を落とさずSFPを交換することで最小限のコストと最小限の時間で復旧、システムのダウンタイムを抑えることができます。(通電中のプラグイン/プラグアウトが可能なホットスワップ機能)※特注不可。
■インターフェース:1000BASE-LX/LH対応
■コネクタ:シスコ側/SFPポート、ネットワーク側/LCコネクタ
■対応ファイバコア径:9μ/10μ
■波長:1300nm<シスコ純正型番>GLC-LH-SM(=)、SFP-GE-L(=)